Можно ли отозвать заявление об утере паспорта?

Вопрос №18911302 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2021, 12:31
Подал заявление об утере паспорта, потом паспорт нашелся. Можно ли теперь отозвать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, если ВАШ паспорт еще не анулирован.

29.11.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отозвать заявление можно и вывести паспорт из реестра недействитеных документов.

- см. Положение о паспорте.

29.11.2021, 12:41

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009).

1. Согласно п. указанного Приказа одним из оснований отказа в выдаче нового паспорта является

45.4. Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта.

2. Если паспорт нашелся - напишите заявление в отдел МВД по вопросам миграции о нахождении паспорта.

Удачи.

29.11.2021, 12:50

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009).

1. Согласно п. указанного Приказа одним из оснований отказа в выдаче нового паспорта является

45.4. Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта.

2. Если паспорт нашелся - напишите заявление в отдел МВД по вопросам миграции о нахождении паспорта.

Удачи.

29.11.2021, 12:50

Лучше этого не делать, получайте новый документ.

Если вы паспорт нашли сами без вмешательства других лиц, подбросили, принесли, то можете конечно исключить его из реестра недействительных.

29.11.2021, 15:20

Юридические услуги в Владивосток