Спор между наследниками - кто должен оплатить судебные издержки в случае отмены договора дарения?

• г. Новосибирск

Было у папы двое детей - сын и дочь. Папа подарил дочери квартиру (чтоб она жила с ним и ухаживала, но устно). Дочь папу выгнала из квартиры. Папу дохаживал сын. Папа подал иск на дочь об отмене договора дарения. Оплатил своего адвоката и экспертизу. Дочь оплатила своего адвоката. Папа умер не дождавшись экспертизы и решения суда. После смерти отца, дочь больше не оплачивала судебные расходы. Сын и дочь заявили о себе как наследники. После вступления в наследство (224,5 руб) сын пошел в суд как правоприемник. Суд проиграл. Может ли дочь требовать от правоприемника (брата) всю сумму понесённых ею судебных издержек? Или только в пределах суммы полученного наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Может требовать всю сумму судебных расходов.

Не требовать а суд сам примет решение об отнесении судебных расходов на проигравшую сторону, дополнительные требования в течении 3 месяцев и в рамках другого процеса.

Суд в полном объёме судебные расходы не взыщет, только часть.