Как пережить блокировку карты и восстановить доступ к счету без кодового слова?
Закончился срок действия паспорт, в 20 лет вовремя но поменяла, недействителен. Заблокировали в Сбербанке транзакцию, а потом и саму карту, кодовое слово не помню, таким образом не восстановить. Возможно ли по загранпаспорта А) разблокировать карту Б) снять деньги со счета?
Екатерина, к сожалению, это можно сделать только по паспорту гражданина РФ.
Загранпаспорт удостоверяет личность гражданина только за пределами России.
Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Нет, нужен внутренний паспорт, к сожалению.
С уважением.