Значение среднего заработка за период вынужденного прогула было подсчитано неверно - возможности исправления.

• г. Москва

При подсчёте среднего заработка за период вынужденного прогула совершена техническая ошибка при подсчете суммы судом апелляционной инстанции. Могу ли я обратиться в апелляционный суд с целью коррекции технической ошибки или просто подать заявление об уточнении решения суда. Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно подать заявление об исправлении ошибки.

Если это явная арифметическая ошибка в итоговой сумме (2 х 2=5), то достаточно заявления о ее исправлении. Если неверный подсчет в принципе (надо смотреть конкретно определение), то только обжаловать в кассационном порядке.

Игорь, здравствуйте.

Об устранении описки пишите заявление в апелляционный суд, подавайте через первую инстанцию.

Назначат заседание, все исправят.