После наследования от мамы возникли проблемы с кредитами в Сбербанке - что делать?
Здравствуйте,
Это обычная практика для банков. Они заявляют свои требования спустя значительное время, чтобы взыскать побольше процентов, штрафов, пеней...
Вам нужно будет в суде заявлять о том, что банк злоупотребил правом, не предъявив свои требования сразу и просить суд уменьшить взыскиваемые суммы.
К сожалению правомерно, просто нотариус не запрашивал информацию из бюро кредитных историй поэтому о кредитах вы не в курсе, а то что Сбербанк не упоминал кредиты это его право, он просто схитрил.
Добрый день, правомерно, поскольку имеет юридическое значение то, что вы приняли наследство, а значит отвечаете по долгам наследодателя (разумеется в пределах принятого наследства).