Бывший муж обманывал насчет доходов и алиментов - возможность обращения в суд за немедленной выплатой и ответственностью
Моему бывшему мужу присудили алименты в размере 1/4 части доходов. В течении 5 лет бывший супруг говорил что он официально трудоустроен и выплачивал мне 4500 рубле. Месяц назад я узнала что бывший муж не был официально трудоустроен п это значит сто он обязан был платить мне по средней всероссийской. Судебный пристав сделал перерасчет задолженности. Могу ли я на основании этого долга обратиться в суд за немедленной выплатой или привлечь его к уголовной/административной ответственности. Не смотря на то что часть алиментов он выплачивает.
Дополнительно в суд обращаться не требуется. Обращайтесь к приставу с требованием о привлечении должника к административной ответственности.
Здравствуйте! Взыскивать долг в полном объёме должен пристав. В суд вы вправе обратиться за взысканием неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Дополнительно подавайте письменное заявление о привлечении к административной ответственности, так как средства выплачивались не в полном объеме.