Получил больничный в ученическом отпуске - могут ли списать суммы со счета?
Заболел в ученическом отпуске, больничный уложился в период ученического отпуска, отдал больничный лист, и мне сегодня начислили на счёт 3 дня больничного от предприятия и оставшуюся сумму от фсс.
Могут ли удержать с меня или списать со счета эти суммы?
Николай Сергеевич Хохлов, с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов (пенсий, стипендий, больничных выплат, пособий по безработице и т.д.). Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Если у работодателя и в ФСС имеются постановления пристава об удержаниях, то удержат с каждой суммы %.