Как правильно оспаривать определение мирового судьи по возврату срока для подачи жалобы на решение по восстановлению ООО Авиакомпания Победа?

• г. Брянск

Мировой судья возвратил мне частную жалобу на его определение по восстановлению ооо"Авиакомпания"Победа" процессуального срока.

При ее подаче я апеллировала тем, что апелляционную жалобу от "Победы" не получала, хотя есть их ссылка на пропуск сроков (по штемпелю) отправки корреспонденции из суда, на заседаниях не присутствовали..

Но мировой суд не указал в определении, что срок на получение мной определения суда также сроки пропущены, более того получен исполнительный лист на возвещение мне вреда, который был выписан мировым судьей - это были мои аргументы в вышестоящий суд. Но моя частная жалоба туда не была отправлена, а возвращена мне, потому что я не обратилась с просьбой о восстановлении срока для ее подачи. Я же обращалась с просьбой оставить решение суда о возмещении мне вреда без изменений. Какие у меня должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не впадать в отупевающее упрямство и подать заявление о восстановлении срока на основании ст. 112 ГПК РФ, по другом никак; права можно обжаловать и о последнее определении о возврате жалобы. Но это уже и Вам решать, что дороже гордость и закон;