Отказ в продлении больничного листа после 7 курса химиотерапии при неоперабельном раке желудка 4 стадии.
Я Вам сопереживаю, но иных мер воздействия на лечащего врача нет, поскольку лечащий врач в силу закона осуществляет экспертизу временной нетрудоспособности самостоятельно. Вместе с тем, Вы вправе обратиться к главному врачу медицинской организации с заявлением о направлении Вас на ВК, которая вправе вынести решение о продлении л/н.
Здравствуйте, Елена.
Вы вправе направить в страховую медицинскую организацию жалобу с требованием о проведении экспертизы качества медицинской помощи (ЭКМП) , где подробно изложить все обстоятельства.
С уважением.
Больничный в данном случае продляется на основании заключения врачебной комиссии. На это прямо указано в
Приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.