Можно ли вернуть куртку купленную в секонде за 100 р если через 2 недели полезла по швам.
Здравствуйте! Товары б/у возврату и обмену не подлежат, если покупатель был заранее уведомлен продавцом о том, что он приобретает б/у товар. При этом покупатель, которому продан б/у товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе обратиться по данному поводу в суд.
Не важно в каком магазине ВЫ приобрели вещь, в данном случае важно, что Вы потребителей и
на Вас распространяется
ст 18 ЗПП 1.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были
оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и
(или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения
соответствующих требований потребителя
.
Если продавец не обменяет Вам товар или не возвратить деньги, то
пишите претензию магазину. Также можете
обратиться в Роспотребнадзор Вашего города.
Не факт что сможете вернуть. Во - первых, юрист который ссылается на закон о защите прав потребителей, сам не понимает о чём пишет. Это закон применяется к НОВЫМ ВЕЩАМ, а не к ношенным,