Истец взыскал часть суммы из исполнительного листа - нужно ли это сообщать приставу и ответчику?
Андрей, для уменьшении взыскиваемой суммы по исполнительному производству, вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю соответствующие документы из банка об удержании ранее по исполнительному листу 20000 руб. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Да, при направлении Исп листа взыскатель обязан указать сумму задолженности на день направления исп листа приставам.
Нужно. А как он мог без ФССП взыскать?20000? Предъявите приставу документ что часть оплачено. Вину искать бессмысленно. Но вот как пристав решит неизвестно. У него исполнительный лист на определенную сумму. Как бы не пришлось те 20000 тоже через судебный приказ возвращать.