Вызыаают еа школьную комиссию с сыном за неатестованный предмет. Как нам действовать. На что обратить внимание.
Пока претензии к Вам непонятны. Неуспеваемость в школе бывает у многих детей и это не всегда является причиной неисполнения родителями своих обязанностей. А ведь именно по этому направлению комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав может предъявлять к Вам претензии.
Не знаю, хватит ли у Вас воли и характера, чтобы говорить с ними с позиции силы (показывая свою уверенность и знания своих прав), но Вы можете предупредить, что должностные лица не должны выходить за рамки своих полномочий. И если они будут превышать свои полномочия, то Вы будете обращаться с жалобой в прокуратуру.
Внимание нужно обратить на сына! Причём самое пристальное, нанимайте ему репетира, если он не понимает предмет. Как все нормальные родители это делают!