Есть ли какие нибудь сроки давности по оплате, ведь когда мои родители не платили за квартиру я была несовершенолетней.
1. вы можете взять выписку из домовой книги в вашем ЖЭКе или ЕГРЦ. Не ясно, как был разделен счет в суде без вашего участия. ВАм нужно там жде и узнать, на основании чего разделен счет. Потом сходить и посмотреть, если это решение суда - дело.
2. Срок давности в суде 3 года. Но есть сейчас возможность выселения из неприватизированнгрого жилья при наличии долга.
3. Только разделив лицевой счет - он и так разделен. При взимании долга просите рассчитать и долги других проживающих.
4. могут в общежитие, если квартира неприватизированная и нет оплаты свыше 6 месяцев.
Но вы же погашаете долг, так что вряд ли.