Я оформила договор купли продажи авто 21.11.2021., а регистрация назначена на 01.12.2021. Подскажите грозит ли мне штраф?
Анастасия, штрафа не будет, так как 10-дневный срок истекает начиная с 22 ноября.
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми установлено его начало (ст. 191 ГК РФ)
После покупки автомобиля, как нового, так и подержанного, необходимо в течение 10 дней поставить его на учёт в любом подразделении ГИБДД Чтобы зарегистрировать новый автомобиль
Вы укладываетесь как раз в десятый день.
Здравствуйте!
На самом деле-машину можно поставить на учет когда хотите-через 10 дней, 20 или через год...
Поскольку административная ответственность предусмотрена только за управление ТС,не поставленной на учет.