Как оспорить штраф и услуги эвакуатора при несоблюдении сроков и отсутствии информации об установке временных знаков?
Эвакуировали авто с пересечения дворового проезда и дороги. В административной практике, показали схему установки временных знаков с 26 октября по 20 ноября. Машину забрали 22 го ноября. На вопрос почему забрали после окончания срока производства работ, ответили значит было продление, но не показали. Также не было информирования об установке временных знаков.
Вопрос: " Можно ли оспорить штраф и услуги эвакуатора?"
Лучший ответ
Да, можно оспорить, не тяните, сроки идут.
Спасибо
Здравствуйте.
Можно, конечно. Каждая сторона должна доказывать обстоятельства, на которые ссылается. Также и гос. орган, который Вас привоек к ответственности, должен будет подтвердить в суде основания привлечения. Подавайте жалобу в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
С уважением.