Опасность передачи первой страницы паспорта при поиске работы - какие меры можно принять после утечки данных?
Какие действия может предпринять мошенник имея первую страницу моего паспорта? Чего можно ожидать? При поиске работы, в собеседовании по телефону попросили выслать фото первой страницы паспорта. Понимаю что совершила глупость но доверилась и выслала.
Все что угодно могут сделать, например, при наличии не чистоплотных сотрудников МФО и кредитных организаций могут оформить на Ваше имя кредит или займ.
Здравствуйте. Никакх. Для получения кредита первой страницы паспорта недостаточно.
Взять какие-либо кредиты или займы просто по фотографии первой страницы паспорта не представится возможным. В связи с этим Ваши опасения и переживания напрасны и не обоснованы.
Жанна, может предпринять любые действия и следовательно ожидать можно чего угодно. Для получения кредита конечно же одной страницы не достаточно, но мало ли...
Да ничего с такой копией сделать нельзя.
Обращайтесь в отдел полиции.