Борьба за справедливость - как защитить наследство своих детей и внуков от жестокости зятя.

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у меня от осложнений последствия Ковида, умерла в августе дочь, где оставила наследие - 9 лет внуку и 3 года внучке. Квартира осталась от покойной тёщи, и доля этой квартиры - одна, на мою жену (дочь не была пока в доле). А так, квартира планировалась в пользу нашей дочери, где с семьёй проживала, а после смерти её, живёт сейчас зять и мои двое внуков. Зять меня ненавидит, проклинает, унижает, оскорбляет и желает мне смерти. Он никогда меня не признавал, и за 11 лет семейной жизни с дочерью, втянул всех моих родственников в долги. Сам чистый, а у дочери покойной долгу было, как узнали после смерти, 518 000. И жена моя платит до сей поры за игры зятя в интернете, и будет платить ещё 15 лет, за ошибки соблазниться уговорам зятя, который участвовал в финансовых пирамидах лет 7 назад. А так же, зять затащил тогда в долги мою мать 71 летнею, и отца моего 78 летнего, что не всостоянииплатить и приходится мне помогать. От того, что меня он не смог посадить на кредиты и ссуды тогда, где всегда посылал его в задницу с этим, он ненавидит меня, как ненавидел Гитлера, мой умерший давно дед. Как быть мне? Ведь я хочу спасти внуков, ибо шум такой от его майнинг ферм в квартире моей жены, что иммунитет подрывает у моих внуков. Это круглыми сутками вентиляторы и жужжание, и ещё потребление такое сильное, что распред коробки с узлами проводов, жуть какие горячие.. От его унижений я устал, и хочу отмщения и наказать его. Потому что слишком легко досталась ему квартира моей дочери, которую сгубил как убивает сейчас моих внуков. Деньги семейные все тратил на комплектующие к ПК всю жизнь с моей дочерью, а ели моя дочь и зять 11 лет вредную пищу вроде пиццы, роллов и кока-колу. От этого, у дочери похоже был жировой гипотез печени. А доктор Мясников сказал по ящику, что с больной печенью, у людей шансов спастись от Ковида почти нет. Сейчас зять меня не впускает в квартиру эту, которая предназначалась покойной дочери и на которой доля одна - на мою жену. Я с женой живу отдельно, но внуков зять мне отказывается показывать, и как прихожу в квартиру дочери покойной, всегда изверг зять меня пинками сбрасывает с лестницы. Я даже завтра с женой собрался идти к нотариусу, по поводу дарственной, где рассчитываем к новому году, что доли на квартиру покойной дочери будут две. На меня как на мужа, и отца покойной дочери, и на мою жену, т.к. квартира её. А так как зять мой дурной затащил мою ещё живую дочь в долги на 518 000, то о наследстве боится заявлять, и даже в пользу детей, ибо думает, что долги перейдут на моих внуков. А зятю на радость нас наказать сейчас, и чтобы оплачивали мы эти 518 000 за покойную дочь, и чтобы квартира наша досталась ему. Мы с женой в шоке, и из-за обид и такого отношения родни зятя, желаем устроить, чтобы ничего не перепало из нашего, в пользу зятя и его родни. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да ничего ему не достанется, если у дочери не было жилья, это только ваше жильё!.

слишком легко досталась ему квартира моей дочери

Как же ему досталась? Вы же указали, что квартира на Вашей супруге еще оформлена...

На меня как на мужа, и отца покойной дочери, и на мою жену, т.к. квартира её

А отсюда следует, что собственник Ваша дочь была...

Как Вас понять то?

дети там живут, муж дочери живет, а потому никак Вы не примите наследстве без них, они тоже станут долевыми собственниками.

Муж её , может отказаться от наследства.

ДОлги да, платить придётся пропорционально принятому наследству.

Как быть:

НЕ ПРИНИМАТЬ наследство, чтобы не платить, вот и всё.. Откажитесь от наследства и всё.

Вы все равно реально квартире пользоваться ИХней не будете..., зачем же вешать на себя эти доли и эти долги по кредитам?

Никакого смысла нет.

А по поводу общения с внуками, исковое заявление в суд об определении порядка общения с ними и всего делов.