Как выселить бывшую невестку и несовершеннолетнего ребенка из квартиры - шансы и процедура подачи заявления в суд?
Подавать по месту нахождения квартиры.
Сына нужно тоже тогда для верности снять с учёта по суду, чтобы всю семью.
Шансы хорошие.
Не скажу 100%, так как есть случаи отказов в таком иске, хотя сперва кажется, что проблем нет..
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Суд удовлетворит требования собственника квартиры. Обращаться нужно в суд по месту нахождения квартиры. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Добрый день! Иск о выселении подается в районный суд по месту нахождения квартиры.
Людмила, данная категория дел рассматривается районным судом по месту регистрации ответчика. Удачи.
Можно выписать через суд. Подавать в тот суд где квартира.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы у Вас очень хорошие. В суд необходимо подавать по месту регистрации ответчика, то есть по месту нахождения Вашей квартиры.
Людмила, по такому иску надо подавать в суд по месту нахождения квартиры.
За ведением дела обратитесь к юристу.