Могу ли я получить дубликат ПТС, если на авто наложен арест регистрационных действий?
На авто наложен арест судебными приставами на регистрационные действия, могу ли я как-то получить дубликат ПТС (причина-утерян), или не получится?
Лилия, к сожалению не получится. Согласно ст. 10 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", регистрационное действие - действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, [b][/b]идентифицирующих транспортное средство.
Добрый день
Ограничение приставы установили на продажу, а не на получение дубликата документов. Вы можете его получить в ГИБДД.
Из-за запрета в рег действиях дубликат птс не сможете получить.
Дубликат ПТС вы получить можете, пока на сам ПТС нет ареста с 2021 года это стало возможным.