Отец выплачивает алименты за ребёнка и жену - что происходит с платежами, когда он не участвует в воспитании ребёнка?
Отец платит алименты ребёнку и на содержание жены, воспит ребёнка инвалида,
Считаются ли такие платежи как уход и воспитание ребёнка? По др отец не участвует в жизни ребёнка.
Лучший ответ
Согласно статьи 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Выплата алиментов является надлежащим исполнением обязанности по содержанию, но не относится к воспитанию ребёнка. Помимо алиментов отец должен встречаться, общаться с ребёнком, то есть участвовать именно в его воспитании.
Спасибо, теперь все ясно.