Как получить справку о своем рождении в 17 лет без родителей и документов - пошаговая инструкция.
Мне сейчас 17 лет и мне нужна справка из роддома о моем рождении могу ли я её получить без родителей и документа удостоверяющий мою личность.
А для чего Вам нужна эта справка? Как так получилось, что у Вас нет документа, удостоверяющего Вашу личность?
О рождении справку выдают родителям для оформления свидетельства о рождении. Вероятно, что Свидетельство о рождении на Вас все же было оформлено. Если по каким-то причинам у Вас его нет - нужно обращаться в ЗАГС по месту Вашего рождения или регистрации. Вам должны выдать дубликат. Если это другой город - нужно делать соответствующий запрос.
Первое, что нужно Вам сделать - разобраться с паспортом.
Отдельный вопрос - почему родители не могут Вам помочь в этом вопросе.
Без документа, удостоверяющего личность, никто Вам не выдаст такую справку.
Да, вы дееспособная с 16 лет правоспособная имеете право подать заявление и получить справку!
Да как верно указала коллега при себе нужно иметь документ удостоверяющий личность!