Как защититься от звонков с долгами бывшего мужа - юридические возможности.
Это ваши совместные долги, если брались в браке. Если же он просто дал ваши данные, поскольку знает их.то здесь уже нарушение, напишите заявление в МФО об исключении вашего номера и ваших персональных данных из базы данных.
Можно путем взыскания с него компенсации морального вреда.
Здравствуйте. За это не предусмотрено никакой ответственности.
Формально - нет, к сожалению.
С уважением.
Здравствуйте, Валерия!
К сожалению, вам только через суд придется доказывать, что микрозаймы были взяты без вашего согласия!
Изучите ст. 8 и сам ФЗ № 230-ФЗ. Подайте в региональное УФССП жалобу на коллекторов и на МФО после подачи запрета на обработку ваших персональных данных (ст. 8 ФЗ).