Как получить звание ветерана труда после долгой работы в школе?
Здравствуйте!
Грамота от республиканского министерства не дает право на региональное звание "Ветеран труда Республики Бурятия". Такое право дает лишь государственная награда (см.Закон Республики Бурятия от 13.10.2011 N 2291-IV "О ветеранах труда Республики Бурятия")
Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда Республики Бурятия"
1. Звание "Ветеран труда Республики Бурятия" присваивается Главой Республики Бурятия:
1) гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющих трудовой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденным государственными наградами Республики Бурятия..."
Перечень таких госнаград установлен Законом Республики Бурятия от 13.07.2009 N 910-IV "О государственных наградах Республики Бурятия"
Статья 2. Виды государственных наград Республики БурятияГосударственными наградами Республики Бурятия являются:
1) почетное звание "Почетный гражданин Республики Бурятия";
2) орден "Трудовая доблесть";
3) знак отличия "Почетный наставник";
4) медаль ордена "Трудовая доблесть";
5) медаль Агвана Доржиева;
6) медаль "За верность родительскому долгу";
7) медаль Алдара Цыденжапова;
8) медаль "По зову долга и сердца";
9) почетные звания Республики Бурятия;
10) Почетная грамота Республики Бурятия.