Астана (Нур-Султан), 30.11.2021, 20:27

Вопрос о подаче документов на РВП после нарушения правила 90/180 для гражданина Казахстана.

Вопрос №18915758 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 30.11.2021, 20:27
Я гражданин республики Казахстан и так получилось что я выехал с нарушением правила 90/180 на 1 день и вопрос в следующем: после прохождения следующих 90 дней смогу ли я подать документы на РВП? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверно не совсем так объяснил ситуацию. Получается я выехал из России на 91 день, затем прошло 90 дней за пределами. И вот если я приеду и подам документы на РВП, то не возникнет ли с этим проблем?

30.11.2021, 21:03

Вы всё верно объяснили, и получили ответ на вопрос.

30.11.2021, 21:05

Если вам не установили ограничение в связи с нарушением по ст.18.8 КОАП РФ,то вы сможете и приехать и подать.

Нужно запрос делать в ФСБ (так как пограничники к ним относятся) или в УФМС по месту проживания, где вы были зарегистрированы.

30.11.2021, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подайте и вам дадут ответ на поданное вами заявление. Полагаю что при отсутствии других нарушений. Данное не является нарушением, если подано с просрочкой в 1 день.

30.11.2021, 20:36

Наверно не совсем так объяснил ситуацию. Получается я выехал из России на 91 день, затем прошло 90 дней за пределами. И вот если я приеду и подам документы на РВП, то не возникнет ли с этим проблем?

30.11.2021, 21:03

Вы всё верно объяснили, и получили ответ на вопрос.

30.11.2021, 21:05

Если вам не установили ограничение в связи с нарушением по ст.18.8 КОАП РФ,то вы сможете и приехать и подать.

Нужно запрос делать в ФСБ (так как пограничники к ним относятся) или в УФМС по месту проживания, где вы были зарегистрированы.

30.11.2021, 21:06

Понял, спасибо за ответы!

30.11.2021, 21:08