Вопрос о подаче документов на РВП после нарушения правила 90/180 для гражданина Казахстана.
Наверно не совсем так объяснил ситуацию. Получается я выехал из России на 91 день, затем прошло 90 дней за пределами. И вот если я приеду и подам документы на РВП, то не возникнет ли с этим проблем?
Вы всё верно объяснили, и получили ответ на вопрос.
Если вам не установили ограничение в связи с нарушением по ст.18.8 КОАП РФ,то вы сможете и приехать и подать.
Нужно запрос делать в ФСБ (так как пограничники к ним относятся) или в УФМС по месту проживания, где вы были зарегистрированы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подайте и вам дадут ответ на поданное вами заявление. Полагаю что при отсутствии других нарушений. Данное не является нарушением, если подано с просрочкой в 1 день.
Понял, спасибо за ответы!