Геннадий переболел COVID-19 и имеет силикоз - что делать, если Медико социальная экспертиза не дала группу инвалидности?
Имею профзаболевание - силикоз. Переболел ковидом. Пять месяцев на больничном. В Медико социальной экспертизе не дали группу инвалидности. Что посоветуете делать дальше? Как обжаловать действия МСЭ?. С уважением, Геннадий.
Существует два способа обжалования решения МСЭ - внесудебный и судебный.
Для обжалования во внесудебном порядке решения бюро или главного бюро следует придерживаться следующего алгоритма:
Составить письменное заявление (жалобу). ...
Подать заявление об обжаловании в соответствующее бюро. ...
Повторно пройти МСЭ.