Екатеринбург, 30.11.2021, 21:19

Родили первого ребёнка в 2014 году второго 2017 а третьего 2020. На первого положен материнский капитал?

Вопрос №18915885 из г. Екатеринбург
опубликован 30.11.2021, 21:19
Родили первого ребёнка в 2014 году второго 2017 а третьего 2020. На первого положен материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дарья, нет, закон обратной силы не имеет, а положение о выплате МК на первого ребенка было внесено с 1 января 2020 года и касается только первенцев, рожденных после этой даты.

Всего доброго вам.

30.11.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Всё понятно ответили.

Дарья, материальная поддержка многодетным семьям есть - обратитесь в комитет социальной защиты своего региона (района города). Также есть в некоторых регионах свои материнские капиталы, в зависимости от количества детей - возможно, есть и у вас на Урале.

И вообще, этот вопрос уже не уточнение к предыдущему вопросу, а отдельный вопрос, а я не правительство, чтобы ответить на него как-то глобально.

Всего хорошего.

30.11.2021, 21:41

Материальная поддержка будет многодетным семьям?

30.11.2021, 21:34