Учитель начальных классов давит на перевод моего ребёнка в коррекционную школу - что делать?
Я мама особенного ребёнка (органической поражение ЦНС, ЗПРР) ходим с 1 го класса в общеобразавательную школу. В конце второго класса начала отказываться посещать школу. Учитель начальных классов давит чтобы ребёнка переводили в коррекционную школу так как при переводе ребёнка на домашнее обучение не будет ходить на дом, у неё нет времени. Психиатр не подписывает комиссию в коррекционную школу, так как не видит причин. Учительница угрожает звонками в опеку, звонит свекрови, давит чтобы забирали ребёнка из общеобразовательной школы. Что делать? Имеет ли право учитель так себя вести? Можно ли составить на неё заявление в прокуратуру?
Поставьте интересы ребёнка на первое место. Где ему лучше всего учиться? В общеобразовательной школе?!
Если да - учитель, конечно, не имеет права себя так вести. Там примешаны какие-то её личные мотивы... Угрозы и звонки свекрови - недопустимы. Тем более, при наличии медицинского заключения психиатора.
Напишите жалобу в Министерство образования Кузбасса с копией директору школы, и в прокуратуру.
И будьте готовы, что эта учитель добрее не станет. То есть, надо будет отслеживать её поведение по отношению к вашему ребёнку.
Здравствуйте! Я бы вам советовала обратиться в комитет по образованию, а еще лучше министерство, прокуратуру и полицию, поскольку в данном случае имеют место действительно угрозы.