Скажите пожалуйста как забрать авто после угона, опечатки сняли, криминалист работал фигуранты известны, я владелец.
Роман Тукмачев, к сожалению авто, как вещественное доказательство по уголовному делу будет возвращено вам только после вступления приговора в законную силу, либо после истечения срока обжалования постановления о прекращении уголовного дела (ст. 81 КПК РФ), хотя вы вправе подать ходатайство о передаче вам вещественного доказательства на ответственное хранение.
Пишите заявление на имя следователя/ дознавателя.
Здравствуйте Роман, вам необходимо подать ходатайство о возвращении вам вещественного доказательства на ответственное хранение.
Необходимо написать заявление следователю о том, что вы будете автомобиль хранить до окончания уголовного дела.