Могу ли я восстановить пенсию по потере кормильца, если поступила в автошколу (21 год)
Нет. Пенсия по потере кормильца назначается до 18 лет. Также выплачивается гражданам, которые проходят очное обучение в высших и средних учебных заведениях.
Добрый день! Нет.
Социальная пенсия по потере кормильца устанавливается детям до 18 лет, а проходящим обучение в образовательных учреждениях на очной форме обучения — до 23 лет.
В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" автошколы относятся к Негосударственным Образовательным Частным Учреждениям Дополнительного Профессионального Образования, а не к общеобразовательным учреждениям.