пожалуйста, у моей знакомой свекровь хочет по доверенности под её ответственность забрать дочь к себе.
У моей знакомой свекровь хочет по доверенности под её ответственность забрать дочь к себе. Как повлияет это на мою знакомую.
Лучший ответ
Если ваша знакомая и ее свекровь не против, - нужно оформить договор о временной опеке на бабушку ребенка. Для этого обеим дамам следует обратиться в отдел опеки и попечительства. Когда документы будут оформлены должным образом, ребенок вашей знакомой сможет на законных основаниях проживать у бабушки и она будет являться его законным представителем, наряду с матерью.
Никаких доверенностей на детей законом не предусмотрена. Родители несут ответственность за детей до 18 лет.
Обращайтесь к нотариусу.