Повреждение забора - как получить компенсацию от виновника аварии и какие документы нужны?

• г. Краснодар

Мой забор повредил чужой автомобиль. Он самопроизвольно откатился со стоянки и вьехал в мой забор, повредив его значительно. Водителя в моменте не было. Вызвал дпс. Водитель подошёл позже. Сказали его осаго покроет мне ущерб. Какие документы для меня нужны от виновника и каковы мои дальнейшие действия, чтоб получить компенсацию ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий!

Для получения компенсации с владельца а/м или его страховой компании компенсации вы должны объективно зафиксировать факт причинения ущерба и оценить его размер.

Протокол оформленный сотрудниками ДПС должен содержать данные о владельце а/м, его полисе ОСАГО, а также том что в результате самопроизвольного движения а/м повредила ваш забор (характер повреждения).

Необходимо также оценить затраты на восстановление забора.

Посте этого предъявляете претензию в адрес виновника.