Житель частного дома на территории школы лишен места для парковки - мнение экспертов
Никаких запретов Правила дорожного движения на такую парковку автомобиля не содержат. Я не знаю расположение Вашего дома относительно проезжей части, расстояние от забора Вашего до проезжей части и о наличии (отсутствии) тротуара. Если припарковав автомобиль, Вы тем самым создали неудобства пешеходам по тротуару, то такая парковка запрещена. На тротуаре автомобиль парковать нельзя. Это, я полагаю, знаете и без меня. Других запретов быть не должно. Важно, чтобы припаркованная машина не ограничивала движение по проезжей части и не мешала пешеходам.