Покупка участка в СНТ - Как построить дом на зоне отвода автомобильной дороги?
Ситуация следующая-хотел приобрести участок для строительства дома в снт, но по проверке через егрн оказалось что часть участка, почти половина, находится в зоне отвода автомобильной дороги. Строится платная дорога м 1,в 6 полос. Снт огорожено, и стоит давно. Попало в полосу участков 6,некоторые полностью. Многие построенные. Есть ли возможность через разрешения и прочее построить на этом участке новый дом (старый есть зарегистрирован как нежилое, стоит на участке где нет отвода)
Нет, такой возможности нету.
Так как
1) Ваш участок может изъять государство.
(Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным со строительством автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения. (ст 49 ЗК))
2) Ввиду того, что Ваш участок находится в зоне отвода автомобильной дороги, строительство дома скорее всего будет нарушать установленные нормы.
(Дом или другое жилое строение должно находиться от красной линии улиц на расстоянии не менее чем 5 метров, от красной линии проездов - не менее чем на 3 метра. Расстояние от хозяйственной постройки до красной линии улиц и проездов должно быть не менее 5 метров)
(Красная линия-Так схематически обозначают линию забора вокруг участка, который отделяет ваши сотки от улицы или проезда)
А где слышали, что это невозможно?