Банк требует оформить закладную после 7 лет - можно ли отказаться?
Оформляли ипотеку в 14-м году сейчас банк спустя семь лет требуют, чтобы мы оформили закладную. Могу ли я отказаться в оформлении закладной.
Лучший ответ
1. Составить закладную можно в любой момент длящегося кредитного обязательства, обеспеченного ипотекой жилого помещения.
2. Однако, если условие о закладной не предусмотрено кредитным договором - вы вправе отказаться.
Удачи.