Вызвала врача на дом, но отсутствие дома вызвало проблему с больничным - могут ли отказаться?

• г. Калининград

Вызвали врача на дом, мне пришлось отъехать в город сидел муж, приехал врач посмотрел и выписал лекарство, но больничный отказался открывать, потому что меня не было. Они имеют на это право

? Теперь у меня прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, врач законно отказался выписывать больничный, тк не осмотрел Вас.

Больничный на вас? или на мужа? Если на мужа то при наличии заболевание отказ в больничном следует обжаловать главврачу поликлинике, если больничный нужно было выписать на вас, но вы не прошли осмотр врача то его отказ до проведения осмотра правомерен.