Если на счета наложен арест, и денежные средства не поступают на них, через какое время снимают арест.

Вопрос №18918629 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2021, 19:50
Если на счета наложен арест, и денежные средства не поступают на них, через какое время снимают арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы о банкротстве через суд, то после принятия вашего заявления назначенный управляющий должен известить пристава и производства приостановят.

Если банкротство через МФЦ, то при непрекращенных производствах это не получится.

01.12.2021, 20:07

Это уже зависит от взыскателя (отзыв исполнительного документа) или пристава (прекращение производства). В законе нет такой нормы об обязательности прекращения.

01.12.2021, 19:52

Закрывают производство и оно не связано с поступлением на счет, а в связано с наличием имущества у должника, дохода, постоянного заработка и т.д.

01.12.2021, 19:58

Да,могут установить на долю имущества принадлежащую должнику и не важно, что он приобретен за капитал, но вот обратить взыскание на единственное жилье нельзя.

01.12.2021, 20:01

Уговорить пристава)) Нет в законе такой нормы, что бы он был обязан это сделать.

01.12.2021, 20:10

Когда пристав окончит ИП.

01.12.2021, 20:53