Нужно ли менять паспорт при изменении гражданства после достижения 45 лет?

Я меняла гражданство и мне выдали паспорт 23 сентября 2021 г, через 3 месяца 8 января 2022 г мне будет 45 лет! Нужно ли мне менять паспорт, если я его только получила?

Лучший ответ

Да, в 45 лет надо будет менять.

Паспорт будет оставаться действительным до дня оформления нового документа, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста.

То есть экстренно переоформлять документ сразу после дня рождения не понадобится...