Как защититься от армии при поступлении за границу после колледжа?
Да, вы обязаны посетить РВК и подать соответствующее заявление. Согласно ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе":
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
...явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию...