Как предотвратить участие ребенка в алкогольной инциденте и избежать учета в ПДН
Доче 15 лет. С одноклассниками собрались провести время. Одна из девочек поспорила с мальчиком что выпьет водку, что и произошло. Мой ребенок этого не видел. В результате все вместе довезли на такси девочку до подружки и там вызвали скорую, потом приехала милиция. Я об этом узнала только спустя 3 дня. Меня ПДН пригласили в школу. Что мне делать чтоб моего ребенка не поставили на учет?
Лучший ответ
Олеся, так как ваша дочь не видела произошедшего, следовательно, она не могла предотвратить это. Так и объясните комиссии, пояснив, что когда узнали об этом - провели в дочерью воспитательную беседу о вреде алкоголя, правилах поведения в компании сверстников, и т.п. Должны вынести предупреждение, не более. Если вдруг поставят на учет, - можете обратиться с жалобой в прокуратуру либо в суд.
Спасибо за быстроту ответа.