Скрыл украинский военный билет от российского военкомата - есть ли риск преследования по закону?
Когда я получал гражданство России (украинское гражданство осталось), в Украине я не служил по негодности имею военный билет. В военкомате РФ попросили украинский военный билет для личного дела, а потом для уничтожения. Я соврал, что тут у меня есть только копия, а оригинал у меня в другой стране (хотя на самом деле он у меня был дома в России). Дал им нотариально заверенный перевод, а оригинал не дал. Плюс насколько я понимаю, что если бы я не дал копию билета, то мне бы дали "волчью справку". Выходит вот я скрыл украинский военный билет от российского военкомата.
Могут ли меня привлечь по 325 УК РФ за сокрытие украинского военного билета от военкомата?
Лучший ответ
А причем здесь статья 325 УК РФ - она совершено о другом
Успокойтесь, дышите ровней и глубже ничего вам не будет Ситуация полностью исчерпана предоставлением вами нотариально заверенной копии.
Спасибо, буду знать.