Начисление пособия по уходу за ребенком - когда начинаются выплаты и кто имеет право на них?

• г. Чита

17.09.2021 у меня родился второй ребенок. Я официально трудоустроена. Больничный лист закончился 22.11.2021, я оформила заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. ФСС начислило пособие с 23.11.2021 по 30.11.2021. А разве не с момента рождения начисляется? Где за сентябрь (13 дней), октябрь? Или только не работающим начисляют с момента рождения?

Ответы на вопрос (1):

Всем с момента рождения ребёнка начисляется пособие.