Отсутствие штрафных санкций в договоре подряда - как защитить себя в случае нарушения сроков работы?
В Договоре подряда нет штрафных санкций за нарушение сроков, перспектива нарушения сроков уже нарисовалась. По каким основаниям физ. лицо может привлечь подрядчика к штрафникам или компенсациям по ФЗ о Защите прав потребителей, ГК РФ или еще чего...
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.28 Закона о защите прав потребителей можно требовать выплаты неустойки.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!
П. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей.
Спасибо, что проконсультировали!
По закону о защите прав потребителей может это сделать.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
По закону «Об участии в долевом строительстве..» размер неустойки составит 1/150 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки (ст. 6 закона). Также присутствует вероятность взыскания штрафа в размере 50% от сумму присужденной суммы.
А если простой договор подряда, на какие неустойки по ГК РФ можно рассчитывать?