Как подать жалобу на руководителя детского сада за оскорбление родителя и дискриминацию национальности?

Как и куда можно отправить жалобу на руководителя детского сада которая допустила оскорбительное высказывание в адрес родителя одного из детей посещающего детский сад оскорбив его чуркой и чурбаном нерусским который якобы пришел взрывать детский сад.
Лучший ответ

В полицию нужно обращаться. Нарушение по ст 20.3.1 коап рф.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день

Подайте жалобы в прокуратуру и министерство образования.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

А так же заявление в полицию.

Это заявление для полиции.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

Или

КоАП РФ Статья 20.3.1 Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Заявление в полицию по факту оскорбления, жалобы в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Юридические услуги в Самара