Можно ли работать в полиции с дипломом педагогического колледжа?
Можете попробовать устроиться. Если позволяет здоровье. Надо будет пройти курсы полиции, аттестацию на звание.
Здравствуйте, Катя!
Это очень маловероятно.
Добрый день. Ваш вопрос урегулирован положениями Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Согласно ч. 1 ст. 17 Закона На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел установлены статьей 9 Закона, которая предполагает наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз,- входит наличие высшего юридического образования (часть 3 статьи 9 Закона).
Кроме того, указанная статья устанавливает квалификационные требования к состоянию здоровья и уровню физической готовности гражданина, поступающего на службу, однако поскольку Вами поставлен вопрос только применительно к наличию соответствующего образования ответ очевиден - можете претендовать на должности рядового состава и младшего начальствующего состава.