Проблема недостатка воды - уборка в школе и кто должен таскать воду?
Ничего себе! Ни в коем случае уборщица не должна из дома таскать воду. Зачем вы так над собой издеваетесь? Вина работодателя, что не обеспечил средствами для исполнения трудовых функций. Нет воды-просто посиживайте рабочее время. Подайте работодателю докладную об отсутствии средств для работы.
Носить воду из дома уборщица, безусловно, не обязана. Работодатель обязан создать условия и предоставить все необходимое для выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором.
Трудовая функция определяется условиями трудового договора. Если в нем указано, что Вы осуществляете уборку в течение времени с 8-16 ч., то не важно, сколько раз Вам приходится это делать.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.