Пользователь 9111.ru
Челябинск, 29.08.2012, 14:43

Составление протокола на водителя за употребление алкоголя в машине без движения - что делать дальше?

Вопрос №1892089 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2012, 14:43
Приехал на парковку возле дома в котором проживаю. Встретился со своим знакомым. Уселись в машине (я-на месте водителя, знакомый-на пассажирском кресле рядом), выпиваем спиртной напиток. Документы и ключи от машины - в кармане, двигатель не работаем, мы стоим. Через минут 30-40 подъехали инспектора ГИБДД - и давай составлять протокол на меня как на водителя за управление тр. средством в состоянии алкогольного опьяннения. Проходить медосвидетельствование отказался, указав в протоколе: транспортным средством не управлял, двигатель машины был заглушен и машина не двигалась, просто выпивал со знакомым в принадлежащщем мне автомобиле, распоряжаюсь которым по своему усмотрению. Подскажите, пожалуйста, что меня ждёт в дальнейшем по линии ГИБДД (права я не отдал), и какие должны быть мои действия во время составления протокола и после этого события? Как быть? Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция по ст. 12.26. КоАП РФ - Лишение права управления ТС. Но, по видимому это вас не устроит. Звоните, я в Челябинске, разберемся.

29.08.2012, 14:57

Санкция по ст. 12.26. КоАП РФ - Лишение права управления ТС.Но в статье сказано:Невыполнение ВОДИТЕЛЕМ....А, согласно п. 1.2 ПДД: ВОДИТЕЛЬ - лицо, УПРАВЛЯЮЩЕЕ каким-либо ТС...Я НЕ УПРАВЛЯЛ, а находился в автомобиле!!!!

29.08.2012, 15:57

Действия инспекторов не законны, НО не мне и не здесь это придется доказывать, а в суде.

29.08.2012, 17:12