Отказ от донорства крови из-за ошибочной записи в журнале - как решить проблему и получить моральную компенсацию?
Долгое время была донором крови «ГБУ РО «Областная станция переливания крови». Но лет так 8 назад получила отказ, якобы станция имеет сведения с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» о проживании по моему адресу лица, с возможным заболеванием вирусным гепатитом С. Участковый врач отрицает, что на ее участке есть гепатитник. В связи с этим, я не могу быть донором крови. Станция переливания просит принести справку от инфекциониста, при этом говоря, что в центре гигиены и эпидемиологии данные якобы больных пишут любой. И скорее всего мы просто попали ошибочно в этот журнал. Назвать имя зараженного станция не имеет права по закону. За эти восемь лет я бы уже много раз здала кровь, но не могу. Центр гигиены присылает ответ, что не имеют права разглашать эту информацию, в то же время участковый терапевт отрицает карантин по данному адресу. Как составить жалобу на центр гигиены, если терапевт отрицает нахождение у себя на участке больного гепатитом. Так же по этому адресу прописаны были несовершеннолетние дети, которые могли были заразится. Здесь очевидно, что запись ошибочная, я бы за это время уже получила статус почетного донора, как получить моральную компенсацию?. Здала сейчас кровь на гепатиты, иду на прием инфекциониста, беру справку от него и от участкого врача, что по моему адресу никогда не было больных гепатитом, письмо от станции переливания крови у меня есть. Что дальше нужно сделать?
Напишите жалобу в прокуратуру, она проведёт проверку и известит вас о её результатах. Если прокуратура выявит какие-либо нарушения, то можно идти в суд и пробовать взыскать компенсацию за моральный вред.