Дом двухквартирный, газ проведён с одной стороны (у соседей). Согласие на подключение к ним они не дают. Что делать?
Какой статус у дома ИЖС в долях или многоквартирный? Кто платил за прокладку газовой трубы и к дому и когда? Какой статус у земельного участка? Когда построен дом? Когда была газифицирована квартира соседей? Чем соседи мотивируют отказ в подключении вашей квартиры к их газовой трубе? И ещё есть к вам много вопросов для того, чтобы выяснить значимую информацию, без которой невозможно дать вам достоверную консультацию. Вы же не заинтересованы в консультации, высказанной исключительно на предположениях юриста? Может быть пять вариантов предположений у меня лично.