Семья из пяти детей - Будет ли отсрочка для старшего сына-кормильца?

Вопрос №18921265 из г. Орёл
опубликован 02.12.2021, 17:37
В семье пять детей, четверо несовершеннолетних, мама не работает, старшего сына должны забрать в армию, но он считается единственным кормильцем, будет ли какая-то отсрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не считается он НИКАКИМ КОРМИЛЬЦЕМ, детей мама родила с отцом, они есть кормильцы, и мама должна работать и содержать своих детей сама. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

02.12.2021, 17:51

Проще общайтесь и будет вам счастье, какой же вы юрист... хабалка с улицы не более.

29.11.2023, 10:52

Вот как раз таки ХАБАЛКА С УЛИЦЫ, ТЫ И ЕСТЬ ПРИЧЁМ, ОДНОЗНАЧНО!

29.11.2023, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Нет, не будет, таких оснований не предусмотрено для отсрочки.

02.12.2021, 18:00

ОН НИКАКОЙ НЕ КОРМИЛЕЦ ВАШИМ ДЕТЯМ! Вы с их отцами и есть их кормильцы, но никак не браться и сёстры.

27.02.2022, 19:36

Один ребёнок инвалид, отца нет (они в разводе и он не платит алименты)

27.02.2022, 19:29

У старшего сына нет в силу закона содержать трудоспособную мать и ее детей. Он не кормилец в данном случае.

27.02.2022, 19:35

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034