Прошел ввк в госпитале от туда отправили в часть ждать документы после этого прошло 35 дней (что делать?)
Военный билет – ключевой документ, удостоверяющий личность современного совершеннолетнего мужчины. В определенных случаях он может заменить паспорт.
Срок выдачи документа воинского учете определен Приказом Министра обороны — его должны выдать в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Порядок представления военнослужащего к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов определяется руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба. Данное правило закреплено в абз. 3 п. 13 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237.
Например, в Вооруженных Силах РФ с целью реализации абз. 3 п. 13 ст. 34 указанного Положения издан приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 № 660, которым утвержден Порядок деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах РФ (далее - Порядок).
Согласно пп. "а" п. 28 Порядка командир (начальник) воинской части за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК).
Таким образом, в изложенной ситуации, если военнослужащий проходит военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ и желает пройти ВВК перед увольнением, то командир (начальник) воинской части обязан направить его на ВВК. Приведенный Порядок не предусматривает направление военнослужащего на ВВК после увольнения с военной службы.